Ваш город:

ООО «Ариадна-96» (ТМ GnK) зарегистрирована в системе ФГИС «Меркурий»

17.07.2018
С 1 июля 2018 года в силу вступил закон «О ветеринарии», который предусматривает обязательную электронную ветеринарную сертификацию.

фгис меркурий

С 1 июля 2018 года в силу вступил закон «О ветеринарии», который предусматривает обязательную электронную ветеринарную сертификацию. Закон касается всех производителей и продавцов продукции, которая подлежит ветсертификации. К такой продукции относится пух и мех, который используется в производстве изделий ТМ GnK.

ФГИС Меркурий — это федеральная государственная информационная система для розничной торговли по учету электронных ветеринарных сертификатов (эВСД - электронные ветеринарные сопроводительные документы) из которых состоит Государственная информационная система в сфере ветеринарии (ВетИС).

Система “Меркурий” предназначена для проведения электронной сертификации грузов, контролируемых Государственным ветеринарным надзором, а также отслеживания их перемещений на территории нашей страны.

Главная цель введения новых требований – это:

  • создание единой информационной среды для ветеринарии,
  • контроль пищевой безопасности.

повышение биологической безопасности,

Зачем магазинам детской одежды ФГИС «Меркурий»?

Магазины детской одежды сталкиваются с системой «Меркурий» только,если продают одежду из натурального сырья, например, с натуральным мехом, с натуральным пухом.

Розничные магазины должны только «гасить» входящие сертификаты на каждую транспортную партию товара. Поэтому важно, чтобы Ваш поставщик обязательно был зарегистрирован в системе и предоставлял Вам эти документы. За несоблюдение требований законом предусмотреныштрафы до 20 000руб, а также приостановление деятельности на срок до 90 дней.

ТМ GnK зарегистрирована в ФГИС «Меркурий» и предоставляет все необходимые электронные сопроводительные документы по ветеринарной сертификации.

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

Итоги весенней выставки Текстильлегпром 2012
26.03.2012
Презентация коллекции теплой детской одежды зима 2012-2013
Почетный работник текстильной и легкой промышленности
23.06.2011
Поздравляем Татьяну Ивановну с заслуженной наградой, желаем здоровья и новых свершений!!!!
Приглашаем Вас посетить 17 международную выставку «CJF – Детская мода»
08.09.2016
Приглашаем Вас посетить 17 международную выставку «CJF – Детская мода»
Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.